RSS
Поговорим о кошках
Кошки - одни из самых популярных домашних животных во всем мире. Они согревают колени, составляют компанию для беседы. Согревают дома и удлиняют жизнь. Превращают самый потертый диван в уютный. Кошки отворяют наши сердца и напоминают о загадочности жизни. Средняя продолжительность жизни кошек составляет примерно 12 лет, а многие живут по 20 лет и больше. Поэтому часто за это время семья разрастается: появляется супруг или супруга, потом дети, собаки, кролики, хомячки, золотые рыбки, пони, а в 35 процентах случаев — еще и новые кошки ;) .

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
красивый кот, а я мечтаю о мейн куне. очень красивые большие коты.
Я очень люблю кошек, но у меня аллергия на шерсть, поэтому моя "любовь" выходит мне чиханием, зудом и воспалениями. Заказал на сайте http://apteka-online.biz/ какие-то новые таблетки. Врач порекомендовал, говорит, что очень хорошие, но мало где продаются. Вот только в интернете и нашел. Сегодня пару таблеток выпью и пойду к родителям играться с котенком)
Что в лоток лучше насыпать?
Если у вас есть и малыш, и котенок, убедитесь, что последний всегда в безопасности.
Дети, еще слишком маленькие, чтобы понимать, как надо бережно обращаться с котом, могут серьезно травмировать маленького котенка.
Зато для старших детей выращивание котенка может стать замечательным жизненным опытом.

Поэтому, чтобы отношения животного и малыша сложились благополучно, нужно правильно организовать их общение.
Для начала - представить новорожденного питомцу «по всем правилам» - дать возможность спокойно осмотреть его и обнюхать.
Не стоит отгонять питомца от ребенка громкими криками: если вы, например, не хотите, чтобы кошка забиралась в детскую кроватку, запретите это ровным, спокойным голосом.
Не провоцируйте ревность любимца - уделяйте ему хоть немного времени и показывайте, что с появлением в доме малыша ваша любовь к животному не уменьшилась.
И главное - не превращайте питомца в игрушку для ребенка, дайте им возможность выстроить свои отношения, вы ведь не всегда сможете держать своих подопечных под присмотром.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Вход в личный кабинет