RSS
Построить дом
Доброго времени суток! Знаете форумчане, я вот по началу думал приобрести квартиру, но как оказалось дом построить намного выгоднее получилось. Дом же строил из дерева,получился теплый и уютный.
А вы что скажете?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Ну не знаю, все равно конечно присутствует нотка скептицизма. Возможно самой придется посотрудничать, чтобы все разузнать, либо дождусь весны, посмотрю, че как у знакомых
Я вот, буквально два месяца назад достроил дачу в Солково из самого обычного облицовочного кирпича. Технология строительства самая распространенная и элементарная, поэтому рекомендуется всем, кто не особо знаком со "строительным делом". Я вообще не понимаю, зачем люди строят эти деревянный дома, понимаю, что красиво, но все же? Плюс еще дешевле в несколько раз выходит.
Мне тоже нравится кирпич, у меня и дом из него и пристройки к дому. А так же нашёл компанию, которая делает заборы с кирпичными столбами , заказывал у них такой забор. Я точно знаю что он простоит долго.
Изменено: sashas - 04.07.2016 18:19:42
Ну да, гораздо проще построить собственный дом. Нужна только земля, и лучше теплое время года. А там - втыкаешь в землю сваи, типа таких http://svaisouz.ru/vintovye-svai/svai-dlya-zaborov, ставишь фундамент, и понеслась. Если увлеченно этим заниматься, то за пару месяцев дом уже пригоден для проживания.
Свой дом, это прекрасно.
Цитата
Vikusia пишет:
Свой дом, это прекрасно.
Это дорого. Лучше квартира. Дешевле обслуживание. Проверено. Я как владелец дома и двух квартир подтверждаю вам!
Дом отапливаем отработкой. Потому как газом или углем вообще неподъемная сумма. Поставили такой котел https://5energy.ru/kotel/ecoboil-18. В принципе, почти в 2 раза дешевле чем газом. Но приходится чистить камеру сгорания. Отработка ведь.
Стоит понимать, что в понятие " строительство дома" также входит устройство и строительство участка. Очень часто строительные фирмы к примеру помимо возведения дома занимаются также и ландшафтом в комплексе. Много идей по поводу того как правильно построить участок нашел на сайте remoo.ru.
Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет